吉木萨尔县新区净化水厂二期建设项目工程总承包(EPC)
中标候选人公示
公示开始时间: 2025年04月30日 公示结束时间:2025年05月02日
本吉木萨尔县新区净化水厂二期建设项目工程总承包(******委员会评审,确定吉木萨尔县新区净化水厂二期建设项目工程总承包(EPC)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:吉木萨尔县新区净化水厂二期建设项目工程总承包(EPC)
1、中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
评标总得分 |
质量 |
工期/交货期 (服务期) |
1 |
******有限公司 ******有限公司 |
******.58 |
98.21 |
设计要求的质量标准:符合国家、地方及行业有关规范标准,确保通过施工图审查机构等有关部门的审查; 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 |
总承包计划工期:183 天(日历日)(具体以合同约定为准) 计划开工时间:2025年06月01日 计划竣工时间:2025年11月30日 |
2 |
******有限公司 ******有限责任公司 |
******.89 |
94.36 |
设计要求的质量标准:符合国家、地方及行业有关规范标准,确保通过施工图审查机构等有关部门的审查; 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 |
总承包计划工期:183天(日历日)(具体以合同约定为准) 计划开工时间:2025年06月01日 计划竣工时间:2025年11月30日 |
3 |
******有限责任公司 ******有限公司 |
******.23 |
89.29 |
设计要求的质量标准:符合国家、地方及行业有关规范标准,确保通过施工图审查机构等有关部门的审查; 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 |
总承包计划工期:183天(日历日)(具体以合同约定为准) 计划开工时间:2025年06月01日 计划竣工时间:2025年11月30日 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 姓名 |
相关证书名称 及编号 |
项目班子人员信息 |
1 |
******有限公司 ******有限公司 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:石金 亮; 设计负责人:陈鹏 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师证书(新******8498) 设计负责人:市政给排水设计专业高级工程师(************26211L) |
施工:施工负责人:石金 亮;技术负责人:李宗锋; 质量负责人:谢春星;安全负责人:王疆华;施工员:马尚超;安全员:晏青青;质量员:潘国平;材料员:陈忠富;机械员:马琦;造价人员:王梦甜;资料员:马婷;劳务员:俞天骄。 设计:设计负责人:陈鹏;排水专业设计人员:叶亮;建筑专业设计人员:贺磊、王慧;结构专业设计人员:马俊德、杨俊福、肖卫权;给排水专业设计人员:龚雪;设备专业设计人员:王丹;给排水专业设计负责人:邵翠翠;电气专业设计人员:陈明刚、王妮;道路专业设计人员:吕建刚、庄勇;园林专业设计人员:吕修杰、王宸;城市规划专业设计人员:姬畅;城乡规划专业设计人员:李小全;暖通专业设计人员:王江铭。 |
2 |
******有限公司 ******有限责任公司 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:刘思维; 设计负责人:祖全亮 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师(新******1696) 设计负责人:给水排水工程专业高级工程师(鲁************) |
施工:施工负责人:刘思维;技术负责人:董建建;施工员:魏世文、艾辉、杜军;质量负责人:高国民;质量员:朱孟军;质量检查员:赵岩;安全负责人:冯海滨;安全员:康博峰;材料员:谢国强;资料员:盛慧;造价人员:牛兴;机械员:段永铭;劳务员:童建兰;标准员:马小红; 设计:设计负责人:祖全亮;建筑专业负责人:朱映霏;建筑专业设计人员:马翔、艾洪祥;结构专业负责人:李峰;结构专业设计人员:徐跃;设备专业设计人员:焦文海、李晨阳;电气专业设计人员:陆建群、陈涛、卢玮;给排水专业设计负责人:李锦秀;给排水专业设计人员:杨博慧、刘博;造价专业负责人:甘金城。 采购:采购负责人:刘震江;采购人员:史亚庆。 |
3 |
******有限责任公司 ******有限公司 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:蒋传伟; 设计负责人:陈颖 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师(新******7596) 设计负责人:给排水专业高级工程师(******045) |
施工:施工负责人:蒋传伟;项目技术负责人:张泽民、赵中华、徐浪、曾红梅、唐海英;质量负责人:鲁大军;质量员:杨海龙、孟存超、马健;施工员:唐国礼、张鸿康;安全负责人:李通江;安全员:郭龙龙;材料员:宋占江;标准员:刘小霞;机械员:姚姜伟;劳务员:冯旭霞;造价人员:韩婷婷;资料员:田佳玉;试验员:刘文涛;测量员:陈明; 设计:设计负责人:陈颖;电气专业设计人员:郭永秋;结构专业设计人员:钱桂敏;设备专业设计人员:王芬芬;建筑专业设计人员:项军生;暖通专业设计人员:晏敏。 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
类似工程业绩 |
1 |
******有限公司 ******有限公司 |
完全响应 |
投标人施工类似业绩: 1.******有限公司厂区公共停车场建设项目; ******有限公司厂区行车道路工程; 投标人设计类似业绩。 1.第九师163团新城区市政基础设施(道路、管廊)二期工程(一标段EPC总承包); 2.哈密市伊州区城东路网地下管网建设项目-新民四路总承包。 工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩: 1.******有限公司厂区行车道路工程。 设计负责人类似业绩: 1.叶城县排水防涝工程建设项目EPC(第三标段)。 |
2 |
******有限公司 ******有限责任公司 |
完全响应 |
投标人施工类似业绩: 1.和田市伊里其乡2022年排水管网建设项目(施工); 2.克州阿图什市工业园区基础设施改造提升项目(五标段)施工。 投标人设计类似业绩: 1.商河县三元净水工程; 2.临沂市第一净水厂升级改造工程设计项目。 工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩: 1.温宿县2023年污水管网建设项目八标段。 设计负责人类似业绩: 1.中国(新疆)自由贸易试验区乌鲁木齐片区十二师区块五一新区三坪污水处理厂及附属工程项目可研及初设。 |
3 |
******有限责任公司 ******有限公司 |
完全响应 |
投标人施工类似业绩: 1.阜康市城关镇鱼尔沟中心村2024年农村厕所革命整村推进财政奖补(农村粪污一体化处理)试点示范项目; 2.木垒县城市供水管网提升改造建设项目(EPC)。 投标人设计类似业绩: 1.广元市鱼洞河水厂及配套管网建设项目。 工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩: 1.阜康市城关镇鱼尔沟中心村2024年农村厕所革命整村推进财政奖补(农村粪污一体化处理)试点示范项目。 设计负责人类似业绩: 1.广元市鱼洞河水厂及配套管网建设项目。 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况说明:
******有限责任公司:质量负责人、安全负责人未附中级职称证,不符合招标文件前附表1.4.1第7条第二项要求,“拟承建该工程的项目班子中技术负责人、质量负责人、安全负责人具备相关专业中级及以上技术职称”。
******有限责任公司:联合体协议书中投标人名称、牵头人名称与投标单位不一致,不符合形式评审要求。
四、监督部门
******建设局、******
五、联系方式
******管理中心
地址:吉木萨尔县
联系人:赵先生
电话:******
******有限公司
******街道田园社区滨河北路和谐牡丹园2单元3层304室(103区1丘43栋)
联系人:刘女士
电话:******
2025年04月30日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。