项目及标段名称 | 空港一路改建工程勘察设计/标段 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | 028-****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-****** |
开标地点 | 双流区分中心 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | 2025年04月03日~2025年04月10日 | 投标最高限价(元) | 总价最高限价******.96元(其中勘察费最高限价:370759.80元,设计费最高限价为:******.16元) |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | 勘察报价:人民币(大写)叁拾肆万贰仟玖佰伍拾贰元捌角贰分(小写)342952.82元 设计报价:人民币(大写) 壹佰肆拾万零陆仟肆佰捌拾伍元柒角柒分(小写)******.77元。 | / | 94.43 |
第二名 | ******有限公司 | 勘察报价:348514.21元 设计报价:******.65元。 | / | 88.42 |
第三名 | ******有限公司 | 勘察报价:355929.41元 设计报价:******.15元。 | / | 88 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄强(勘察负责人)/何剑荣(设计负责人) | 职称证/职称证 | SEn******/工11917 | 岩土工程/道桥 | 高级工程师/高级工程师 |
项目技术负责人 | 黄文勇(勘察技术负责人)/潘传银(设计技术负责人) | 职称证/职称证 | ******2/******8376 | 岩土工程/道路与桥梁工程 | 教授级高级工程师/高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周小娟(勘察负责人)/刘志明(设计负责人) | 职称证/职称证 | ******6/******8 | 岩土工程/道路桥梁 | 高级工程师/教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 李忠享(勘察技术负责人)/王立勇(设计技术负责人) | 职称证/职称证 | ******518/ZXZGG****** | 岩土工程/市政工程(道路桥梁) | 高级工程师/正高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 车立国(勘察负责人)/周禹(设计负责人) | 职称证/职称证 | SEn******/****** | 岩土工程/道路与桥梁工程 | 高级工程师/高级工程师 |
项目技术负责人 | 王健(勘察技术负责人)/陆军(设计技术负责人) | 职称证/职称证 | ******250/****** | 水文地质、工程 地质与环境地质/道路与桥梁 | 高级工程师/正高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 创启路(科诚 路-科信路)勘察设计 | ****** | ****** | 工程建安费约 62587万元 | ******.61 | 张果 | ||
******有限公司 | 东山大道(梓州大道-科信路)道路综合提升项目勘察设计 | ****** | ****** | 总投资 93244.58万元 | ****** | 张果 | ||
******有限公司 | ******街道前锋社区 66.85亩地块商品住宅工程项目 | ****** | ****** | 工程建安费 69103.63万元 | ******.75 | 张晓杰 | ||
******有限公司 | ******医院迁扩建项目 | ****** | ****** | 项目总投资120000万元 | ****** | 陈强 | ||
******有限公司 | 科创大道建设工程 | ****** | ****** | 投资估算为111495万元 | ****** | 严平 | ||
******有限公司 | 成都怡心湖82亩项目地质勘察工程 | ****** | ****** | 项目总投资 238000万元 | ******.17 | 张旭 | ||
******有限公司 | 瑞祥路(含综合管廊分控中心)项目施工图设计 | ****** | ****** | 投资估算约 33268.69万元, 其中:暂定工程建安费约 27759.63万元 | ****** | 宋明川 | ||
成都兴青城建设有限公 司 | ******医院三 期建设项目) | ****** | ****** | 项目总投资104851万元 | ****** | 张晓杰 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******有限公司 | 2021年度高新区南部园区道路大修改造工程勘察设计 | ****** | ****** | 投资额19088.81万元 | ******.58 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******有限公司 | 江安县工业园区东片区污水处理厂深度处理扩能5万吨 日工程 | ****** | ****** | 总投资35691.26万元 | ******.64 | 阎波、陈才高 | ||
******管理中心 | 汕头市泰山路(中泰立交 黄河路)快速化升级改造工程设计施工一体化 | ****** | ****** | 项目总投资141142万元 | ******0 | 张文喜 | ||
******有限公司 | 宁波杭州湾滨海新城基础设施项目 (三期)总承 包(EPC)--- 中心湖南片 区路网及学 海路新建工程、中心湖东片区路网新建工程 | ****** | ****** | 总投资92137万元。 | ****** | 陈强 | ||
******有限公司 | 福永水质净化 厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) | ****** | ****** | ******0 元 | 73064.38 | 戴仲怡、阎波 | ||
杭州萧山经济技术开发区国有资产经营有限公 司 | 三益线(浙赣铁路-博奥路) 道路及景观提升项目EPC工程总承包 | ****** | ****** | 合同造价:29095.1200万元 | ******0 | 李伟国 | ||
******有限公司 | 武汉市江夏区清水入江 三期工程江夏污水处 理厂配套管 网之丰凡大 道市政配套工程建设工程总承包 (EPC)项目 | ****** | ****** | 其中道路投资额约为3.2 亿元 | ******0 | 李鹏 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******人民政府 | 荥经县农产品批发市 场建设项目、荥经县 龙苍沟农村产业融合 示范园建设项目、荥 经县特色农产品优势基地建设项目(一期 )3个项目打捆设计施工总承包 | ****** | ****** | 总投资19663.17万元 | ****** | 李浩 | ||
******有限公司 | 文创产业园周边配套道路项目 | ****** | ****** | 总投资15091.69万元。 | ****** | 周禹 | ||
******有限责任公司 | 雅安市文教新城创意 创新产业园配套基础 设施建设项目一标段 (创意创新孵化中心 )、二标段(配套基础设施) | ****** | 总投资额:约10亿元 | ****** | 吴超源 | |||
******有限公司 | ******医院三江新区分院建设项目 | ****** | 总投资额:约10亿元 | ****** | 车立国 | |||
******有限责任公司 | 简阳市东城新区C-7- 12地块安置房项目( 第二次) | ****** | ****** | 项目总投资约19.17亿元 | ****** | 车国立 | ||
成都市新都香城建设投资有 限公司 | 龙石路南延线 | ****** | ****** | 工程总投资约29072.20万元 | ****** | 何茂维 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******有限公司 | 文创产业园周边配套道路项目 | ****** | 15091.69万元 | ****** | / | |||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | 勘察报价:人民币(大写) 叁拾叁万叁仟陆佰捌拾叁元捌角贰分 (小写)333683.82元 设计报价:人民币(大写) 壹佰肆拾伍万贰仟壹佰零壹元伍角叁分 (小写) ******.53元/签字、盖章要求(评委二:联合体协议书不合符3.7.3要求,牵头人法定代表人或其委托代理人未签章;评委六:联合体协议书中牵头人的法定代表人未按招标文件3.7.3要求签字或盖章;评委七:联合体协议书牵头单位的法定代表人未按照招标文件要求签字或盖章。;评委三:联合体协议书牵头人未按招标文件3.7.3要求签字或盖章。;评委四:联合体协议书牵头人法定代表人未签字或盖章;评委五:联合体协议书牵头人发定代表人未签字或盖章。;评委一:联合体协议书牵头人法定代表人未按3.7.3的要求签字或盖章。) | 签字、盖章要求(评委二:联合体协议书不合符3.7.3要求,牵头人法定代表人或其委托代理人未签章;评委六:联合体协议书中牵头人的法定代表人未按招标文件3.7.3要求签字或盖章;评委七:联合体协议书牵头单位的法定代表人未按照招标文件要求签字或盖章。;评委三:联合体协议书牵头人未按招标文件3.7.3要求签字或盖章。;评委四:联合体协议书牵头人法定代表人未签字或盖章;评委五:联合体协议书牵头人发定代表人未签字或盖章。;评委一:联合体协议书牵头人法定代表人未按3.7.3的要求签字或盖章。) | 0 |
******有限公司 | 勘察报价:326268.62元 设计报价 :******.14元。 | / | 85.66 |
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:028-****** | |
******建设局 | 联系电话:028-****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。